МОРДОВСКАЯ МИТРОПОЛИЯ САРАНСКАЯ ЕПАРХИЯ МОРДОВСКАЯ МИТРОПОЛИЯ САРАНСКАЯ ЕПАРХИЯ МОРДОВСКАЯ МИТРОПОЛИЯ САРАНСКАЯ ЕПАРХИЯ МОРДОВСКАЯ МИТРОПОЛИЯ САРАНСКАЯ ЕПАРХИЯ МОРДОВСКАЯ МИТРОПОЛИЯ
Воскресенье, 28.04.2024
Богослужебная комиссия
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Декабрь » 11 » Богослужебная комиссия Саранской епархии рекомендует
14:31
Богослужебная комиссия Саранской епархии рекомендует

          Богослужебная комиссия Саранской епархии рекомендует к использованию «Минею общую новомученикам и исповедникам Российским». Богослужебная книга выпущена Издательством Московской Патриархии. Впервые в едином богослужебном сборнике собраны все подготовленные Синодальной богослужебной комиссией службы общие новомученикам и исповедникам Российским ХХ века по чинам святости:

служба общая священномученику Российскому ХХ века единому;
служба общая священноисповеднику Российскому ХХ века единому;
служба общая преподобномученику Российскому ХХ века единому;
служба общая преподобноисповеднику Российскому ХХ века единому;
служба общая мученику Российскому ХХ века единому;
служба общая исповеднику Российскому ХХ века единому;
служба общая преподобномученице Российской ХХ века единой;
служба общая преподобноисповеднице Российской ХХ века единой;
служба общая мученице Российской ХХ века единой;
служба общая исповеднице Российской ХХ века единой.

Кроме этого в книгу вошли Служба собору новомучеников и исповедников Российских, Служба святителю Тихону, Патриарху Всероссийскому, Служба святым царственным страстотерпцам, Акафист собору новомучеников и исповедников Российских, Акафист святым царственным страстотерпцам. В конце книги помещены паримийные, апостольские и евангельские чтения и традиционные приложения с Богородичнами.

Все тексты служб и акафистов (большинство из них издаются впервые) утверждены Святейшим Патриархом Московским и всея Руси и Священным Синодом Русской Православной Церкви и рекомендованы к общецерковному богослужебному употреблению.

Удобный большой формат, крупный, хорошо читаемый шрифт, качественная двухцветная печать и добротное типографское исполнение делают издание очень удобным и для богослужебного употребления, и для келейной молитвы.

Настоящее издание также знаменует собой начало нового этапа в процессе издания наборных богослужебных книг. С «Минеи общей новомученикам и исповедникам Российским» Издательство Московской Патриархии начинает системный переход со шрифта «Киприан» на церковнославянские шрифты, являющиеся цифровыми копиями традиционных шрифтов дореволюционной Синодальной типографии. Теперь новые богослужебные книги, выходящие в Издательстве, будут органично включены в дореволюционную традицию богослужебного книгопечатания, а настоящий церковный шрифт будет помогать священнослужителям и молящимся чувствовать молитвенную связь с прежними поколениями верующих людей Святой Руси.
Просмотров: 461 | Добавил: A716 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
  • Сайт Саранской епархии
  • Сайт Московской Патриархии
  • Схемы богослужений и чинопоследований
  • Богослужебные тексты
  • Друзья сайта
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz